Работаем пн-вс: 09.00-21.00
Санкт-Петербург, ул. Лени Голикова,
д. 27 корп. 3


Автор:

Рейтинг имплантов зубов по производителям

Качественные импланты зубов — основа здоровья полости рта пациентов. Наша современная стоматологическая клиника в Санкт-Петербурге предлагает широкий выбор моделей от разных производителей.
Наш опыт/статьи
"

Качественные импланты зубов — основа здоровья полости рта пациентов. Наша современная стоматологическая клиника в Санкт-Петербурге предлагает широкий выбор моделей от разных производителей.

Критерии выбора имплантов

Имплантаты изготавливают из медицинского титана или его сплавов, но модели часто отличаются по ряду характеристик. Врач-имплантолог подскажет, как выбрать импланты для зубов в конкретном случае. Если же пациент решил разобраться в теме самостоятельно, при подборе стоит учитывать следующие критерии:

  • Показатель биосовместимости. Лучшими считаются изделия, которые изготовлены из титана и его сплавов.

  • Пористая поверхность. Важный критерий, который обеспечивает быстрое вживление в костные ткани.

  • Форма изделия. Лучшими считаются модели, изготовленные в форме конуса.

  • Наличие нескольких видов резьбы. При обзоре разных типов конструкций специалисты отдают предпочтение моделям с несколькими видами резьбы, так как это позволяет учесть показатели костной ткани при имплантации.

  • Отсутствие полированной шейки на резьбе изделия. Это повышает эксплуатационные характеристики. Самые долговечные импланты для зубов имеют именно такую резьбу.

Все импланты, представленные в стоматологии Стеллит, имеют соответствующие сертификаты качества. 

Рейтинг имплантов

В рейтинг имплантов для зубов входят модели от самых известных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя в течение многих лет.

Nobel

Наиболее качественными сегодня считаются модели Nobel, которые производятся в США и обладают великолепными характеристиками. Показатель приживаемости конструкции достигает 98–100%, что почти исключает вероятность развития осложнений после установки.

Преимуществами модели считаются возможности применения для немедленной и ранней нагрузки, а также для восстановления зубного ряда пациентов, страдающих остеопорозом. Улучшенная гидрофильная поверхность повышает эксплуатационные качества. Конструкция имеет безупречные внешние показатели, поэтому может применяться для восстановления фронтальных зубов.

К недостаткам можно отнести высокую стоимость и замедленный процесс остеоинтеграции, связанный с наличием в составе импланта фосфора.

Astra Tech

Швейцарские системы Astra Tech заслуженно занимают лучшие места в рейтинге имплантов зубов по производителям, так как обладают превосходными характеристиками и имеют относительно доступную стоимость.

Модели могут применяться при наличии у пациентов препятствий для вживления, например, при сахарном диабете, прогрессирующем остеопорозе, других заболеваниях костной ткани. Конструкции отлично приживаются в челюсти человека (показатель достигает 100%) и имеют сокращенный срок остеоинтеграции за счет улучшенного ультра-гидрофильного покрытия.

К преимуществам можно отнести минимальную атрофию костной ткани в области шейки конструкции. Недостатком изделия считается высокая цена.

ADIN

Продукция компании ADIN считается одним из наиболее доступных вариантов для большинства пациентов. Производители имплантов зубов в Израиле делают высококачественные изделия, приживаемость которых достигает 96–98%.

Сертифицированные конструкции могут устанавливаться сразу или в 2 этапа в зависимости от исходного состояния тканей и пожеланий пациента. Каждый имплант имеет шестигранную резьбу и конусообразную форму, что минимизирует риск отторжения даже при наличии у больного признаков остеопороза.

Производитель предлагает несколько вариантов изделий, что позволит подобрать каждому человеку подходящее изделие в зависимости от физиологических особенностей.

MeDENT

Если пациент не знает, какой имплант выбрать для зуба, стоматолог может обратить его внимание на продукцию немецкой компании MeDENT. Конструкция имеет доступную стоимость и отличные характеристики.

Имплантаты выполнены из качественного титана, имеют пористую структуру, улучшающую процесс вживления. Универсальная форма и шестигранная резьба делают изделия подходящими для восстановления зубов в любой части челюсти. Показатель отторжения при применении конструкции не превышает 2%.

Если у человека отсутствует одна или несколько зубных единиц, необходимо обратиться к стоматологу-имплантологу, который расскажет, какие бывают импланты зубов и их стоимость. Запишитесь в нашу клинику, и специалист подберет для вас подходящий вариант после осмотра и санации всей полости рта.


Блог
10 важных вопросов стоматологу о протезировании зубов
Потеря зубов сегодня нередко встречается даже в молодом возрасте. Современная стоматология предлагает эффективное решение этой проблемы — протезирование.
Противопоказания к имплантации зубов
Имплантация — отличный способ решить проблему частичной или полной адентии. Как любая хирургическая операция, она имеет противопоказания. Правда, благодаря развитию технологий, сегодня их становится все меньше.
«Восьмерка» растет вбок: что делать
Зуб мудрости также именуют восьмеркой или восьмым моляром по счету в зубном ряду. Сегодня его считают рудиментом, то есть невостребованным элементом, отголоском прошлых времен, когда нашим предкам приходилось пережевывать более грубую пищу.
Почему оголяются корни зубов
Пациенты нередко жалуются на оголение шейки или корня зуба. Чаще для них это проблема, которая нарушает эстетику улыбки. Но у рецессии десны — так в стоматологии именуют этот процесс — могут быть и более серьезные последствия. Расскажем, чем опасно это явление, и как его лечить.
Что такое пигментация зубов
Природный оттенок зубной эмали молочно-белый. Но под влиянием различных факторов может появиться пигментация — изменение ее цвета. Расскажем, насколько опасно это явление, и как его лечить.
Что делать после удаления зуба?
Удаление зуба может потребоваться из-за травмы, глубокого кариеса или его осложнений. После манипуляций нужно соблюдать врачебные рекомендации, чтобы избежать неприятных последствий. Расскажем, что делать после удаления, и какие действия строго противопоказаны.
Эффективные методы укрепления десен у взрослых
Заболевания десен, по данным ВОЗ, есть у каждого пятого россиянина. Но обращаются с этой проблемой к стоматологу гораздо реже, чем с кариесом.
Почему чернеют зубы и как с этим бороться?
Здоровые зубы имеют молочно-белый оттенок, иногда с желтизной. Но при определенных условиях они могут темнеть и приобретать черный цвет, который не светлеет даже после тщательной домашней чистки.
Болит зуб после пломбирования: что делать?
Постпломбировочная болезненность — частое явление. Иногда у пациентов после лечения глубокого кариеса повышается чувствительность зубов, из-за чего некоторое время ощущается дискомфорт.
Как защитить зубы от кариеса?
Кариес — одно из самых распространенных стоматологических заболеваний.
Модные тенденции в стоматологии
Как в любой другой сфере, в стоматологии есть своя мода, которая с годами меняется. Но ровные и здоровые зубы актуальны в любое время.
Как часто можно проводить процедуру отбеливания зубов?
Белоснежная улыбка в современном мире стала залогом успеха и символом природной красоты. Но с возрастом и под влиянием внешних факторов эмаль темнеет, и осветлить ее даже с помощью профессиональной чистки, удалив накопившийся налет, невозможно.
Как ухаживать за зубами из металлокерамики?
В современной стоматологии металлокерамика широко применяется для протезирования зубов. Изделия из этого материала отличают высокая прочность, долговечность, эстетичность и доступная цена.
Как ухаживать за брекетами?
После установки брекет-система становится дополнительным местом размножения болезнетворных бактерий. Чтобы защитить зубы от кариеса, необходимо тщательно соблюдать правила гигиены полости рта.
Как сохранить белизну зубов?
Похвастаться белоснежной улыбкой может не каждый. И даже процедура отбеливания в клинике не дает гарантии, что результат сохранится на длительный период.
Правила ухода за зубами
Каждый человек знает, что необходимо дважды в день чистить зубы. Но гигиена полости рта таит в себе множество нюансов. В этом материале расскажем, какие существуют правила ухода за зубами для детей и взрослых.
Как сохранить зубы здоровыми
Согласно статистике ВОЗ, кариес возникает у 78% подростков в возрасте от 12 лет. Заболевание присутствует у 98-100% взрослого населения России.
Вредно ли отбеливание зубов
Белоснежная улыбка — это простой способ выглядеть привлекательно. Современная стоматология предлагает множество методов отбеливания зубов, способных решать даже самые сложные задачи.
Флюороз: причины и лечение
Фтор входит в состав лечебных средств для гигиены полости рта. Этот микроэлемент вместе другими минералами участвует в формировании костной ткани организма.
Преимущества безметалловой керамики
Протезирование зубов относится к одним из самых эффективных, безопасных и надежных методов восстановления зубного ряда.


img
Подробная консультация и подбор плана лечения
Работаем с пн-вс: 09.00-21.00

Наверх